четверг, 19 апреля 2012 г.

Оценка ресурсов операций (Estimate Activity Resources)

Оценка ресурсов операций – это процесс оценки типа и количества материалов, человеческих ресурсов, оборудования или поставок, необходимых для выполнения каждой операции. Процесс оценки ресурсов операций тесно координируется с процессом оценки стоимости. Например:
  • Команда проекта в сфере строительства должна быть знакома с местными строительными нормами и правилами. Это знание может быть получено у местных представителей. Однако в том случае, когда местная рабочая сила не имеет опыта применения нетрадиционных или специализированных строительных технологий, наилучшим способом получения знаний о местных строительных нормах и правилах будет приглашение консультанта.
  • Команда проекта в области автомобилестроения должна быть знакома с передовыми методами автоматизированной сборки. Для приобретения требуемых знаний можно воспользоваться услугами приглашенного консультанта, отправить проектировщика на семинар по вопросам робототехники или включить в команду проекта представителя производственного сектора.

Дополнительно по теме:

Диаграмма процесса "Оценка ресурсов операций"

Диаграмма группы процессов планирования проекта

Диаграмма группы процессов области знаний управление сроками проекта

Комментариев нет:

Отправить комментарий